ул. Московская, д. 31, оф. 310
Заказать звонок

Сохраняется ли группа электробезопасности при поступлении, переводе на другую работу или замещении отсутствующего работника?

Ответ эксперта:

При поступлении на работу (переводе на другой участок работы, замещении отсутствующего работника) работник при проверке знаний должен подтвердить имеющуюся группу по электробезопасности применительно к оборудованию электроустановок на новом участке.

Основание:

Приказ Минтруда РФ

от 24 июля 2013 года N 328н

Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок

(с изменениями на 19 февраля 2016 года)

Приложение N 1, пункт 4

к Правилам

по охране труда при эксплуатации

электроустановок, утвержденным

приказом Минтруда России

от 24 июля 2013 года N 328н

Остались вопросы?
Задайте их менеджеру
Контакты
ул. Московская, д. 31, оф. 310