ул. Московская, д. 31, оф. 310
Заказать звонок

Группа электробезопасности специалистов по охране труда?

Ответ эксперта:

Специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки организаций потребителей электроэнергии, должны иметь группу IV, их производственный стаж (не обязательно в электроустановках) должен быть не менее 3 лет.

Основание:

Приказ Минтруда РФ

от 24 июля 2013 года N 328н

Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок

(с изменениями на 19 февраля 2016 года)

Приложение N 1, пункт 6

к Правилам

по охране труда при эксплуатации

электроустановок, утвержденным

приказом Минтруда России

от 24 июля 2013 года N 328н

Остались вопросы?
Задайте их менеджеру
Контакты
ул. Московская, д. 31, оф. 310