ул. Московская, д. 31, оф. 310
Заказать звонок

I группа электробезопасности кому присваивается?

 

 

 

Ответ эксперта:

Группа I по электробезопасности распространяется на неэлектротехнический персонал (не относящийся к электротехническому и электротехнологическому персоналу). Перечень должностей, рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе I, определяет руководитель организации (обособленного подразделения).

Основание:

Приказ Минтруда РФ

от 24 июля 2013 года N 328н

Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок

(с изменениями на 19 февраля 2016 года)

Приложение N 1, пункт 2

к Правилам

по охране труда при эксплуатации

электроустановок, утвержденным

приказом Минтруда России

от 24 июля 2013 года N 328н

Остались вопросы?
Задайте их менеджеру
Контакты
ул. Московская, д. 31, оф. 310